Информация, оборудование, промышленность

Подъемник для инвалидов

Задача любого общества – обеспечить людям с ограниченными возможностями нормальную жизнь с возможностью посещения всех общественных и государственных учреждений, транспорта, комфортного передвижения по улицам города. Одним из средств помощи таким людям – подъемник для инвалидов.

Использование подъемников актуально там, где нет приспособленных пандусов, имеющих удобный угол наклона, позволяющий инвалидам подняться или заехать в определенное место. Подъемник дает возможность подняться человеку с ограниченными возможностями даже самостоятельно. В домах и учреждениях такие подъемники помогают доставить инвалидов до места, где начинается лифт. При этом подъемник может быть и вертикальным, и наклонным в зависимости от сложности подъема.

Многие подъемники монтируются очень легко, не нарушая конструкций и внешнего вида пространства рядом, при этом чаще всего они универсальны, то есть могут использоваться для установки внутри и снаружи здания. Платформы подъемников легко крепятся к стенам зданий, ступенькам или иногда к полу. Подъемники имеют плавный безопасный старт и такое же приземление, поднимаются со средней скоростью 5 метров в минуту.

Все работы по установке подъемников для инвалидов должны выполняться с учетом установленных стандартов. Такой подход определяет безопасное пользование устройством. Компании, выпускающие подъемники, могут спроектировать и создать даже эксклюзивный дизайн подъемника для инвалидов, который впишется в здание с дорогим и необычным интерьером. Эти же компании обычно и обслуживают подъемники и после их установки. Сотрудники проводят ремонтные работы  и сервисную эксплуатацию установленных приспособлений.