Информация, оборудование, промышленность

Опоры освещения

Металлические опоры освещения сегодня нужные и хорошо востребованные изделия. Они давно уже заменили тяжелые бетонные конструкции, которые использовались для установки освещения. Сейчас такие опоры – основа любого наружного освещения, причем достаточно недорогая. Монтаж стальных опор производится быстро и легко, при этом опоры и выглядят более эстетичными, чем бетонные, а при установке обходятся дешевле.

Так как спрос на опоры освещения в настоящее время достаточно большой, предприятия выпускают их в разных видах, чтобы была возможность оформления городских улиц в различных стилях. При этом внешний вид опор позволяет их установить и на индустриальных улицах, и в исторической части города.

Сегодня легко можно приобрести круглые, квадратные, конические цельногнутые опоры освещения. Все опоры можно разделить не конические и граненые. Они изготавливаются не только из стали, но из алюминия. После изготовления металлические опоры чаще всего подвергают внешней обработке. Это покраска или оцинковка. При этом опоры, которые были подвергнуты оцинковке, могут служить намного дольше. Такие опоры меньше подвержены самым разным внешним факторам.

Использование стали и алюминия для изготовления опор освещения дает преимущество в том, что изделия очень легкие, легко перевозятся и устанавливаются. Установка опор производится в грунт или фланец. Выбор варианта зависит от того, куда будут ставить опоры. Установка в парке или автомагистрали имеет разные условия, поэтому и практикуются различные варианты.