Информация, оборудование, промышленность

Мотопомпы: дизельные, бензиновые

Мотопомпы – удобное насосное оборудование, используемое для откачки различных жидкостей. Чаще всего применение мотопомп проходит для того, чтобы откачивать воду, имеющую разные степени загрязнения. Силовым агрегатом в них служат бензиновые или дизельные агрегаты. Мотопомпы дизельные, бензиновые имеют различные мощности для работы, поэтому используются для разных степеней сложности работы.

При тяжелых условиях откачки, когда жидкость сильно загрязнена, используются дизельные мотопомпы. Актуально их применение для вязких и густых жидкостей. В этом случае приборы с центробежными насосами просто не справляются с работой. Однако именно такая работа под силу дизельным мотопомпам. Часто такие мотопомпы могут выполнять работу до 9000 кубических метров в час. По цене дизельные мотопомпы дороже, чем бензиновые, но отличаются большой производительностью и экономичностью, поэтому выгодны в использовании. Они могут откачивать воду без перерыва достаточно длительное время.

В отличии от дизельных бензиновые помпы могут откачивать чистую или немного загрязненную воду. Они являются эффективным, широко использующимся средством в борьбе с пожарами. Чаще всего бензиновые помпы применяют, чтобы очистить от загрязнений сельскохозяйственные и строительные машины, для мойки полов и полива.

Все мотопомпы отличаются простотой в управлении и техническом обслуживании, надежны в работе, имеют относительно невысокие цены, замечательное сочетание цены и качества. Продажа мотопомп часто сопровождается сервисом от компании, реализующей приборы. Обслуживание осуществляют профессиональные специалисты.