Информация, оборудование, промышленность

Гравитационные стеллажи от Imvo

Стеллажи, используемые сегодня в складских помещениях, в торговых комплексах, имеют два больших преимущества: создание в занимаемом помещении оптимального пространства и для хранения, и для работы; свободный и удобный доступ к любому виду хранимого груза. Чаще всего используют металлические стеллажи самого различного типа: полочные, въездные, гравитационные, мобильные. Гравитационные стеллажи от Imvo обладают большой функциональностью: в этом случае полки могут устанавливаться на обычные стеллажи, что дает возможность создания различных вариантов для хранения товара. Используются такие стеллажи двух типов: для поддонов и коробок.

 Полки гравитационных стеллажей располагаются с уклоном в три-пять градусов к горизонту, позволяя хранить большое количество груза и легко снимать его со стеллажей. При хранении на таких стеллажах также комбинируют хранение, при котором грузы в паллетах размещаются на верхних уровнях над полками гравитационных стеллажей. В таком случае гравитационные стеллажи для паллет всегда готовы и удобны к отгрузке любого товара, размещенного здесь.

Удобство использования таких стеллажей заключается и в том, что груз движется к месту отгрузки за счет своего собственного веса. В таком случае процесс отгрузки товара становится, практически, автоматизированным. Хранение  разных видов груза и автоматизация процесса, а также повышение скорости работы сотрудников склада во время отгрузки делают гравитационные стеллажи популярными и широко использующимися: часто на складах почти восемьдесят процентов помещения занимают именно такие стеллажи.