Информация, оборудование, промышленность

Септики в Солнечногорске

Современные септики – надежное средство для очистки сточных вод, используемое, чаще всего, на дачах или в коттеджах. В настоящее время они, практически, все изготавливаются из пластика или стеклопластика, что дает возможность использовать их почти пятьдесят лет в отличии от септиков из металла или бетона. Септики в Солнечногорске представлены большим выбором: разные объемы и конфигурация дадут возможность выбрать оптимальный вариант.

Как правило, септики устанавливаются недалеко от дома, они герметичны и водонепроницаемы, а также удобны для монтажа, многие имеют повышенную степень морозоустойчивости. Вам не понадобится ни крупная техника, ни много времени для их установки. Однако заниматься монтажом септика должен специалист-профессионал, так как часто к ним подключается электричество. Хотя сейчас выпускают и септики, которые работают от источника питания, а не от электрической сети. Все септики имеют сертификацию и не требуют сложного обслуживания. Достаточно всего один-два раза в год удалять осадок, накопленный за время.

При выборе септика необходимо учитывать несколько факторов: сезонность использования или необходимость постоянной очистки, количество проживаемых человек и объем потребления воды всех членов семьи в доме. С учетом всех этих данных и выбирается нужный объем. Установка бытового септика в многоквартирный дом или гостиничный комплекс потребует большего объема для оптимальной работы.

Использование бытового септика даст гарантию комфортной жизни на долгие годы без больших затрат и усилий.