Информация, оборудование, промышленность

Уличные светильники

Уличные светильники сегодня востребованы с развитием строительства коттеджей, зон отдыха, домов отдыха, санаториев. Это прекрасный способ украсить улицу или парк. Такие светильники играют чуть ли не первую скрипку в ландшафтном дизайне города, так как способны красиво осветить участок, а также выделить красивый участок сада или парковой зоны.

Качественные уличные светильники должны иметь обязательную сертификацию, в таком случае можно гарантировать, что такой светильник прослужит определенный срок и будет защищен от осадков. Важно, чтобы такие светильники были и прочны, обычно производители стараются делать их стойкими к ударам и трещинам.

Светильники создают, как в современном стиле, так и не забывают классические традиции изготовления, в таком случае такие светильники приятно радуют глаз и не просто освещают, но и украшают улицу. Обычно для освещения используют лампы накаливания, а также галогеновые, люминесцентные и светодиодные. Такое разнообразие ламп решает разные задачи, которые стоят перед уличными светильниками: давать ровный свет, или романтическое мерцание различных оттенков. Светильники могут быть подвесными, настенными, встраиваемыми, иногда они расположены внутри различных фигур и получают питание от солнечных батарей.

Изготавливают светильники из самых разных материалов, учитывая место, где они будут находиться и те функции, которые должен выполнить светильник. Классические часто делают из металла и прочного стекла или пластика, сохраняя внешний вид, который был присущ фонарям прошлого столетия. В последнее время также широко используются деревянные светильники и светильники, изготовленные из современных материалов, пластика и различных сплавов.