Информация, оборудование, промышленность

Нержавеющий металлопрокат

Любое предприятие постоянно закупает нержавеющий металлопрокат. Изделия такого плана  широко применяются либо при изготовлении  продукции, выступая в качестве сырья, либо могут использоваться на предприятии для ремонта различного характера. Поэтому важно выбрать надежного поставщика качественного проката, так как потребность в деталях из нержавеющей стали есть постоянно.

В металлопрокат, изготовленный из стали-нержавейки, входят профили, которые делают из металлов или сплавов. При этом такие металлы и сплавы должны обладать стойкостью, которая не дает разрушиться изделиям при работе в разных средах и различных температурных режимах. Это и однослойный прокат из нержавеющих сталей, в котором присутствуют специальные добавки, которые дают возможность обладать антикоррозионными свойствами, свойствами противостоять влиянию кислот и высоким температурам. Это и прокат многослойный, среди которого биметаллический. Он состоит из основного и плакирующего слоев, такой прокат работает при температурах выше 500 градусов тепла.

Нержавеющий прокат отличается и по геометрической точности изготовления. Поэтому можно встретить квадраты, круги, шестигранники, уголки, полосы. Каждая форма используется при различных видах производства: для изготовления деталей машин, в атомном машиностроении, судостроительной промышленности. Также часто нержавеющий металлопрокат используют и для изготовления предметов быта: посуды, деталей мебели и декора. Актуально применение и в медицине – в хирургической имплантологии. Спрос на такой металлопрокат постоянно растет. В последнее время он широко применяется в оборонной и топливной промышленности, энергетическом направлении.