Информация, оборудование, промышленность

Ремонт Cummins, Komatsu, Caterpillar, Perkins

Наверняка многие организации пользуются специализированной строительной, карьерной, грузоподъёмной техникой. На первый взгляд её конструкция схожа с конструкцией обычного автомобиля. Однако, как правило, она оборудуется мощными дизельными двигателями, ремонт которых окажется по силам далеко не каждому специалисту. Так что ремонт Cummins, Komatsu, Caterpillar, Perkinsэто удел профессионалов. Вы спросите почему? Давайте попробуем дать ответ на этот вопрос.

Все выше перечисленные двигатели заграничного производства и запасные части для них найти не так уж и просто. При этом, как правило, иностранные двигатели более требовательны к запасным частям, чем отечественные. Подобрать аналог оригинальной детали к ним будет очень сложно выполнимой задачей. Ещё один нюанс. Двигатели Cummins, Komatsu, Caterpillar, Perkins как правило устанавливаются на мощную строительную и специализированную технику, которую не так часто встретишь на дорогах города. Специалистов по их обслуживанию не так уж и много и как правило они работают в специализированных мастерских и станциях технического обслуживания.

 В целом же принципы технического обслуживания и ремонта иностранных дизельных двигателей и их периодичность схожи с отечественными. ТО иностранных двигателей также можно разделить на текущий, в ходе которого выполняется оперативное устранение небольших поломок и неисправностей. Также стоит выделить ремонт средней сложности, в ходе которого осуществляется замена комплектующих, имеющих важное значение в работе двигателя и капитальный ремонт в ходе которого производится диагностика, а также полный ремонт всех неисправных узлов и блоков.