Информация, оборудование, промышленность

Автономная газификация, использование газгольдера

Газификация частного дома

Как значительно понизить расходы на отопление? Этот вопрос волнует большинство владельцев частных домов и загородных коттеджей. Одним из решений данного вопроса является автономная газификация частного дома. Что она в себя включает? По сути организовать автономное газоснабжение довольно просто. Вам лишь понадобиться обратиться в специализированную фирму, оказывающую данный вид услуг. Система автономной газификации проста и её основным элементом является газгольдер. Это устройство представляет собой ёмкость, изготовленную из прочного материала, предназначенную для хранения газа. Газгольдер вкапывается на территории участка на глубину до 150 сантиметров и в него один или два раза в год (в зависимости от объёма газгольдера и уровня потребления газа) закачивается газ. Газ в свою очередь по газопроводам доставляется в дом и распределяется по потребителям.

Модели газгольдеров

На современном рынке представлено большое многообразие газгольдеров от различных производителей. Мы решили обратить внимание на продукцию одного из них - газгольдеры Antonio Merloni Cylinders Ghergo Group S.p.A. Компания предлагает не только модели газгольдеров, но и готовые решения, что наиболее интересно для пользователя. Например, система газоснабжения загородного дома площадью 100 квадратных метров организовывается при помощи вертикального газгольдера объёмом 1000 литров. Автономное газоснабжение большого домовладения площадью 1000 квадратных метров компания предлагает организовать с помощью двух вертикальных газгольдеров ёмкостью 5000 литров каждого из них. Кроме того компания предлагает готовые решения для домов площадью 170, 250, 500 и 750 квадратных метров. Как видите компанией учтены практически все варианты.  

Antonio Merloni

Продукция компании Antonio Merloni пользуется на российском рынке широкой популярностью и известностью о чём свидетельствуют многочисленные положительные отзывы от заказчиков. В рамках небольшой заметки довольно сложно рассказать о всей продукции компании, её достоинствах и недостатках. Можно сказать одно. Индивидуальная газификация не такое сложное занятие как может показаться на первый взгляд.