Информация, оборудование, промышленность

Гидроабразивная резка

Высокотехнологический процесс, который дает высокие показатели точности, при этом,  происходит полное соблюдение экологичности всего производства, - это гидроабразивная резка. Во время процесса идет обработка металлической детали. Это осуществляется с помощью тонкой струйки воды, и применяется большое давление с добавлением абразивного материала. В качестве материала выступает песок кварцевый. Процесс такой резки один из самых точных и очень качественных способов, при котором обрабатывается металл.

Идеально подходит гидроабразивная резка для процесса обработки материалов, имеющих поверхность, которую можно отнести к волнистым. Также удобно использовать ее и для поверхностей, имеющих сложные контуры. Часто бывает ситуация, что только гидроабразивная резка может справиться с резкой листового металла, у которого произведена ламинация медью, пластиком.  В этом случае получается отличное качество и идеальный внешний вид.

У данной резки есть и другие преимущества, которые ее выделяют на фоне других процессов обработки металла. Это работа при сравнительно небольших температурах, что дает возможность не оказывать термического влияния на металл. Также при гидроабразивной резке идет совсем небольшой расход материала. Это делает этот процесс экономичным, поэтому и выгодным для использования. Главное преимущество – безопасность при использовании, так как  во время данной резки отсутствуют  вещества, имеющие свойства взрывоопасных и воспламеняющихся. Один из главных факторов процесса резки – высочайшее качество, которое и привлекает к ней самое пристальное внимание, а как следствие – внедрение на предприятиях, замена этой резкой, как более качественной и лучшей.