Информация, оборудование, промышленность

Московский газоперерабатывающий завод

Московский газоперерабатывающий завод в настоящее время стал ведущим предприятием в сфере современной высокотехнологической газовой продукции разных сфер. Одно из направлений деятельности завода – это производства газовых смесей, которые применяются в сигнализаторах загазованности, датчиках и газоанализаторах. Все эти приборы отвечают за безопасность процесса на производстве, но главное, создают безопасность работы человека на предприятии. Такого рода газовые смеси используются также в сигнализаторах котельных и помещениях, где находятся котлы и тепловые устройства разного рода.

Выпуск сварочной смеси – еще одно перспективное направление работы предприятия. Такая смесь дает возможность повысить качество сварки без трудоемкой и дорогой модернизации и изменения оборудования на предприятии. Завод выпускает газовые смеси для сварки различной концентрации – от двух до двадцати пяти процентов.

И еще одно направление, которому уделяется на заводе самое пристальное внимание – выпуск сухого льда и очистка с его помощью различных загрязнений поверхности, что актуально для производственных линий. Такая очистка производится и для любого технологического оборудования, причем очищается грязь любого происхождения. Услуга очистки, предоставляемая заводом, поможет избавиться от сильной масляной грязи, которая может возникнуть от использования продуктов нефтяного происхождения, поступающих с емкостей транспорта.

И самое важное в деятельности завода – выпуск альтернативного моторного топлива, которое является абсолютно безопасным для окружающей среды.