Информация, оборудование, промышленность

Пвх плитка для пола

На современном рынке представлено довольно большое разнообразие материалов, предназначенных для покрытия полов. Это и уже давно известный линолеум, и классические паркет, доска, ламинат, и такой материал как пвх плитка для пола. На последнем из них мы и остановим более пристальное внимание. Плитка ПВХ, так же как и линолеум изготавливается из поливинилхлорида. Думаю нет нужды перечислять достоинства линолеума. Их много. Однако этот материал не лишён недостатков.

 Во первых, его достаточно сложно транспортировать. Для перевозки от магазина до дома  понадобится грузовой автомобиль, да и подъём материала по лестничным пролётам не так уж и прост. Во вторых, предположим ситуацию, что на линолеуме появилась дырка или другой дефект. Его придётся либо маскировать, либо менять покрытие полностью. 

Напольная ПВХ плитка лишена всех перечисленных недостатков. Транспортировка плитки не доставляет труда, так как она упаковывается в коробки в соответствии с габаритами. Для доставки плитки достаточно будет иметь под рукой легковой автомобиль. Подъём материала также не составит труда. Удобство монтажа обеспечивает широкий ряд размеров и геометрических форм ПВХ плитки. Ну и в случае возникновения дефекта достаточно демонтировать повреждённый сегмент и заменить его на новый. То есть замена покрытия в полном объёме не потребуется. К преимуществам плитки ПВХ для пола помимо уже выше сказанного можно добавить её более высокую прочность по сравнению с линолеумом, более высокие теплоизоляционные качества по сравнению с другими материалами, прочность, плитка ПВХ не боится воздействия влаги. Из недостатков плитки можно отметить только один. Как не крути, но это всё таки ненатуральный материал и для поклонников древесины он конечно же не подойдёт.