Информация, оборудование, промышленность

Автоматические воздухоотводчики

Системы водяного отопления, используемые во многих домах, квартирах, офисах, часто ломаются из-за появления пробок воздуха, такая проблема может дать появление шума в трубах, возникновение коррозии. Но самый главный отрицательный фактор, появляющийся из-за таких воздушных пробок – это частичное и даже полное нарушение циркуляции воды, соответственно, сбой всей системы. Данную проблему решают специальные устройства – автоматические воздухоотводчики.

Система отопления должна устанавливаться так, чтобы решалась проблема отведения воздуха, но не всегда это выполняется на должном уровне, в этом случае  специальные воздухоотводчики просто настоящее спасение. Работа этих устройств функционирует так, что не требуется какого-либо вмешательства человека, все полностью автоматизировано.

Устройство работает по типу крана Маевского, представляет собой тип поплавково-клапанный, что вдвойне делает работу эффективной. Обычно эти устройства изготавливают из латуни, но применяют для создания и другие металлы,  клапаны в устройстве предотвращают протекание воды в большинстве случаев. Такой воздухоотводчик может работать при весьма сложных температурах.  Температурный режим может колебаться от десяти градусов мороза до предельно высокого градуса тепла, и устройство это способно выдерживать. Специалисты указывают высокую температуру в 120 градусов.

Проблемы приобретения воздухоотводчика с автоматическим действием сейчас не существует, его легко купить через интернет. Для этого нужно связаться с консультантами магазина или оставить заявку на сайте.