Информация, оборудование, промышленность

Секционные ворота

В наше время всё чаще можно встретить одну из разновидностей ворот, так называемые секционные ворота. Эти конструкции предназначены для прикрытия проёмов в магазинах, складских помещениях, гаражах и других сооружениях бытового и промышленного предназначения и их защиты от несанкционированного проникновения и воздействия погодных факторов.

 Конструктивно секционные ворота состоят из нескольких пластиковых сендвич-панелей, накладываемых друг на друга. В результате получается цельное полотно, полностью закрывающее проём. Отличительной особенностью секционных ворот несомненно можно считать способ их открытия. Секционные ворота, в отличии от "стандартных" открываются не в стороны, а поднимаются вверх под потолок сооружения. Для обеспечения работоспособности секционных ворот и поднятия сэндвич-панелей вверх как правило в используются пружины и вал. Таким образом данный тип ворот занимает минимальное количество пространства и отличается удобством в использовании и эргономичностью.

 Ещё одним существенным достоинством секционных ворот является их неприхотливость в повседневном использовании. Подъёмный механизм, используемый в их конструкции не требует частого ухода и единственным требованием является смазка пружин, подвергающихся высоким механическим нагрузкам хотя бы один раз в пол года. Не стоит забывать и о экономической составляющей. Обычно ворота изготавливаются из металлических сплавов и требуют ежегодной окраски поверхности. Для изготовления секционных ворот используются панели из пластика, а как известно пластик не подвергается воздействиям корррозии и не нуждается в покраске. Экономическая составляющая налицо.