Информация, оборудование, промышленность

Пенообразователь

При тушении пожаров широко используются так называемые пенные огнетушители, важнейшим компонентом которых является пенообразователь. История завода «Спецхимпродукт» началась 2005 году. На сегодняшний день предприятие широко известно на российском рынке в качестве разработчика и производителя пенообразователей, предназначенных для использования при тушении пожаров. При этом заводом используются как оригинальные рецептуры собственной разработки, так и рецептуры, представляемые заказчиком.

Помимо разработки рецептуры и серийного выпуска пенообразователей завод представляет и ряд других услуг, таких как: лабораторные исследования и анализы пенообразователей, их стендовые и полигонные испытания, восстановление химических свойств пенообразователя, выдача практических рекомендаций по утилизации отслуживших свой строк веществ, доставку продукции заказчику и её последующее обслуживание.

К основным преимущества завода можно отнести: большие производственные мощности, которые позволяю выпускать до 200 тонн пенообразователя в сутки, полностью автономный цикл производства продукции, наличие удобных подъездных путей к заводу (автомобильные дороги и железнодорожные пути), полностью автоматизированный цикл производства продукции и открытость завода при работе с клиентами.

Продукция, выпускаемая заводом «Спецхимпродукт» обладает высоким качеством и полностью соответствует всем требованиям и рекомендациям пожарной безопасности, что подтверждается тем фактом, что в число заказчиков предприятия входят подразделения МО РФ, МЧС России, различные государственные организации и коммерческие структуры, предприятия, входящие в нефтегазовый сектор России.