Информация, оборудование, промышленность

Оргстекло

На сегодня оргстекло это очень широкое , собирательное название одного из видов пластика. Начав искать оргстекло спб, можно обнаружить массу поставщиков и производителей этого материала. Органическое стекло, акриловое, акриловый пластик, акриловые листы – это не разные материалы. Это все производные от листового пластика, который является производным от акриловых смол.

В начальном виде оргстекло состоит из водорода, кислорода и углекислого газа. Этот материал получается двумя способами,- выливается под давлением или путем экструзии полиметилметакрилата. Затем при помощи добавления различных веществ ему придают, какие либо специфические свойства в зависимости от цели, для которой он предназначен.

Несмотря на всевозможные добавки, оргстекло сохраняет свои основные качества, за счет чего оно стало так популярно в нашей жизни и особенно в рекламе. Материалы, сделанные на основе оргстекла, обладают практически 100% прозрачностью, не зависимо от цвета. Оргстекло способно противостоять любым погодным условиям, ему присуща высокая прочность и ударостойкость, возможность придавать изделиям при термической обработке желаемую форму.

  Вещи, изготовленные из этого материала, легко поддаются обработке разными способами,- сверление, изгибание, резка, как обычной пилой, так и лазером. Этот материал экологически чист.

Благодаря этим свойствам оргстекло нашло применение во многих сферах нашей жизни. Тюнинг автомобилей, остекление, строительство, дизайн помещений, предметов быта. Отдельно хочется сказать об обширности применения оргстекла в торговле и рекламе. В магазинах это и различные прозрачные ценники, изогнутые витрины, бенджики. Рекламу в современном мире даже сложно представить без красочных щитов, табло, огромных букв созданных при помощи оргстекла.