Информация, оборудование, промышленность

Строительные смеси

Наиболее практично и профессионально стало применять различные строительные смесипри создании и отделки зданий и помещений. На сегодняшний день их выпускается огромное множество, так как в таком виде строительные материалы удобны как для хранения, так и для транспортировки. Действительно, гораздо легче привезти, что-либо в мешках и развести на месте, чем доставить такой же раствор. Все сухие строительные смеси в своем большинстве разводятся водой и чтобы не заблудиться в их разнообразии, их делят на виды в зависимости от того где они применяются.

- фундаментные смеси, как правило, на основе цемента различных марок со всевозможными добавками.

- кладочные смеси, используются для кладки кирпича или соединения отдельных компонентов, из которых построен дом. В основном при их изготовлении используется так же цемент.

- смеси при помощи, которых производиться отделка сооружения как внутри, так и снаружи. К этому виду так же можно отнести и смеси используемые для выравнивания различных плоскостей здания,- полов, стен. Различные шпатлевки и штукатурные смеси для внутренних и наружных работ.

- клеевые смеси применяются при отделке помещения плиткой и обладают водоотталкивающим эффектом.

- декоративные отделочные смеси, составы которые применяют на конечном этапе создания сооружения, для придания ему соответствующего дизайна.

- различные изоляционные смеси, предохраняющие обрабатываемую поверхность от влаги или холода. Их подразделяют на пропитывающие и поверхностные, в зависимости от способа предохранения поверхности.

По составу их можно разделить в зависимости от того на основе какого вяжущего материала они изготовлены,- цементные, с присутствием извести, полимерные и силиконовые, сложные.