Информация, оборудование, промышленность

Клей для холодной вулканизации

Особенности использования клея для холодной вулканизации

Клей для холодной вулканизации является двухкомпонентным промышленным клеем и предназначен для стыковки и ремонта локальных повреждений резинотросовых и резинотканевых транспортерных лент. Применение двухкомпонентных промышленных клеев позволяет достичь надежности стыка до 75% от прочности самой ленты.

Метод холодной вулканизации с использованием двухкомпонентных промышленных клеев даст возможность на вашем предприятии осуществлять стыковку и ремонт конвейерной ленты в самые кратчайшие сроки. Клей для холодной вулканизации отлично зарекомендовал себя при выполнении таких работ, как установка ковшей и гофробортов на конвейерную ленту и футеровка барабанов. Эта технология не требует специального оборудования, а значит и дополнительных затрат.

Назначение клея для холодной вулканизации – это высокопрочное склеивание резины с резиной, резины с металлом, резины с тканью и кожей. При соблюдении всех технологий стыковочных работ гарантируется долговечность стыка до полного износа ленты. Холодная вулканизация по степени прочности не уступает механическим соединениям.

Способ применения клея для холодной вулканизации

Этапы применения:

  • подготовка поверхности
  • смешивание клея
  • нанесение
  • склеивание.

Поверхность должна быть сухой, чистой и обезжиренной. Рекомендуется довести склеиваемые части до удаления блестящих пятен и небольшой шероховатости стальной щеткой или шлифовальным кругом. Если требуется склеить резину с металлом, то поверхность необходимо обработать специальным средством.

Преимущества холодной вулканизации

Сегодня многие компании предлагает все материалы и составляющие, необходимые для эффективного и быстрого ремонта резинотросовых и резинотканевых конвейерных лент с применением холодной вулканизации. Данный метод позволяет производить качественный ремонт и имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • минимальное время стыковки
  • низкая себестоимость стыка
  • сокращение простоев транспортера.

Ремонту методом холодной вулканизации с использованием двухкомпонентных клеев подлежат сквозные пробои, продольные и поперечные порезы, повреждения обкладок.