Информация, оборудование, промышленность

Дренажные трубы

Многие из нас с удовольствием и радостью бегали по лужам после дождя, кто-то развлекался, запуская кораблики по весенним ручьям. Тогда это еще не заставляло задуматься о совершенстве дренажной системы наших улиц, дворов и городов. С появлением синтетических материалов, пластмассы и развитием коттеджного строительства, в строительстве и благоустройстве территорий произошла буквально революция. Для создания систем отвода излишней воды с участков, стали применять дренажные трубы

Использование данных труб в водопроводных системах и системах отвода избыточного объема жидкости с дачных, коттеджных участков, жилых кварталов, дало возможность отказаться от традиционной ливневой канализации. Это позволило гораздо эффективней использовать отведенное для строительства место. Сделало наши дворы и улицы чище и аккуратней. Дренажные трубы прокладываются под землей и служат для удаления избытка воды в весенний период, во время дождя, а так же лишних грунтовых вод, что прекрасно предохраняет фундамент от размытия и увеличивает срок службы и надежность здания. Исчезли различные отводные каналы, невысыхаемые лужи. Люди стали больше осваивать участки для строительства на берегах водоемов.

Дренажные трубы, как правило, изготавливаются из полиэтилена низкого давления, имеют большой диаметр. Для придания им возможности изгиба под различными углами их делают гофрированными. Дренажные трубы стойки к различным агрессивным средам и обладают пористостью, что позволяет собирать жидкость не только в точке сбора, но и со всей территории, где проложена такая труба.