Информация, оборудование, промышленность

Лестницы из мрамора

Чего только не придумали современные инженеры, что бы удовлетворить желания современного заказчика. Подобные вещи использовались и в старину, но сегодня стали необыкновенно популярными среди людей у которых “есть деньги”. Речь идет о таком виде искусства как лестницы из мрамора. Подобная вещь может стать ключевой фигурой в создании интерьера или экстерьера дома.

Изготовляются они из природных материалов с добавлением натуральных примесей. В основе естественно натуральный мрамор. Для того что бы придать ему привлекательного внешнего вида и защитить материал от последующих коррозийных процессов, то его обрабатывают при помощи полиэфирных смол, полимерных и минеральных наполнителей. Это позволяет добиться отменного качества изделия, которое будет служить на протяжении долгих лет. Можно смело сказать, что это вечный материал.

 Поскольку натуральный камень имеет определенные микротрещины, то его обрабатывают монолитным слоем гелькоута. Это позволяет закрыть все трещины. Таким образом, мы получаем породу, которая не боится ни влаги, ни перепадов температуры. Поэтому лестницы из мрамора могут быть монтированы как в помещении, так и на улице.

 Если говорить об искусственном мраморе, то данный вид имеет уникальное свойство принимать температуру окружающей среды. Поэтому он будет крайне комфортным для любителей ходить босиком. Для сторонников же прохладной лестницы, следует остановиться на выборе натурального камня. Цветовые решения в этой области практически безграничны: современные производители могут решить цветовую задачу любой сложности. Нельзя упускать возможность - жить красиво!