Информация, оборудование, промышленность

Остекления лоджий

Канули в прошлое годы, когда любой город России был наполнен панельными пятиэтажками с «хрущевскими» квартирами. Города расцвели красивыми и уютными многоэтажками, высотками. Но даже сегодня почему-то строители делают в квартирах обычные балконы, оставляя уже на усмотрение самого хозяина его остекление или переоборудование в лоджию. Многие предприимчивые люди используют это и строят свое дело на усовершенствование балконов и производят остекление лоджий. Используя при этом появление новых материалов, и делая квартиры просторней и уютней.

Если это в свое время считалось роскошью, то сейчас это обычное дело. Раньше отличие всех способов утепления и отделки основывалось на применении различных материалов,- древесины, алюминия, то с появлением ПВХ, появились и различные технологии создания уютной лоджии.

Классическая технология,- когда балкон отделывается каким-либо материалом, и устанавливаются оконные рамы по периметру. Лоджия утепляется или остается холодной. Появилась и новая технология переоборудования балкона в лоджию. Она получила название безрамная или бесшовное остекление лоджий. Когда  устанавливаются специальные направляющие, которые держат листы особо прочного стекла. Открытие проемов происходит не открыванием створок окна в разные стороны, а движением листов по направляющим вдоль друг друга. Такие лоджии выглядят более воздушными, легкими, делая Вашу квартиру еще светлее и просторней. Все стыковочные пазы очень плотно подгоняются и утепляются, не позволяя сквознякам проникнуть в Вашу квартиру.