Информация, оборудование, промышленность

Как купить оргтехнику

Оргтехника это средство создания, передачи и получения информации внутри организации и извне. Создавая малое предприятие один из основных вопросов, это какую необходимо купить оргтехнику, что учитывать?

Темпы современной жизни бешеные. Широкое использование интернета  изменило правила пользования информацией. Компьютер с подключённым интернетом - первое, что необходимо приобрести при создании любой, даже самой маленькой организации. Это обеспечит постоянный доступ к информации и возможность оперативно принимать решения, что, в свою очередь, будет влиять на стратегию развития и существования организации, на эффективность работы всей структуры.

Полученную информацию надо где-то хранить. Основным носителем является бумага. Опрос, проведенный в фирмах  США, в 2013 году, показал, что 85% информации принимается, распространяется и хранится на бумаге. Необходим принтер, ксерокс и сканер, актуален факс. И, несмотря на то, что сегодня практически все операции проводятся в онлайн-режиме, и при использовании самых современных гаджетов - печатные устройства все равно не теряют популярности.

Задавшись целью купить оргтехнику, учтите, что везде с ней будет работать человек. Уделите внимание простым вещам,- цвет, шум, освещенность помещения и даже электростатика. Оборудование должно быть матовой окраски, без бликов, особенно монитор. Он должен быть регулируемым по вертикали и горизонтали +/- 30 градусов. Уровень шума при работе колеблется 60-75 дБА, помещения отделываются звукопоглощающими материалами. Коэффициент освещения помещений, где расположен монитор, составляет 1,2-1,5%. Пол покрывается материалами с антистатиком. Необходимо автоматизировать внутренние пути передачи документов. С развитием предприятия, чтобы не завалиться бумагами, потребуются уничтожители документов.