Информация, оборудование, промышленность

Презентация powerpoint

Программный набор приложений от всемирно известной корпорации “Майкрософт” хорошо всем известный еще со школьной программы. Но немногие осваивают полный пакет, останавливаясь только на создании электронных таблиц (Excel) и документов для печати (Word). Ну а кто решился сделать следующий шаг в этом направлении, то это обязательно будет презентация powerpoint.

 Это наиболее простой и понятный программный продукт, который способен освоить даже начинающий пользователь. Его прелесть заключается в том, что изучать его можно основываясь на интуиции, благодаря простому и понятному интерфейсу. Powerpoint позволяет использовать набор стандартных шаблонов, для создания презентации любой сложности. Вам достаточно написать удачный текст, вставить свои изображения и выбрать последовательность показа. Так же каждый новый переход на следующий слайд сопровождается определенным эффектом. Это может быть плавное осветление/затемнение или анимация любого другого типа. Созданную презентацию можно сохранить на компьютере или любом другом устройстве как автономный объект.

 Стандартные шаблоны, используемые для презентации, оптимизированы таким образом, что качество презентации будет одинаково яркое и красочное не зависимо от диагонали монитора/полотна, на котором выполняется показ.

Несмотря на то, что программа входит в стандартный набор пакета MS-Office, полученные презентации используют на крупных конференция, бизнес тренингах, лекциях в университетах и других мероприятиях, где слова выступающего должны наглядно подтверждаться определенные видеорядом. Также в Powerpoint включена возможность автоматического создания графиков, что позволяет быстро составить подходящую диаграмму из имеющихся данных.