Информация, оборудование, промышленность

Шкаф управления разъединителем

Такое устройство как шкаф управления разъединителем  используется на крупных или небольших электростанциях и их подстанциях. Не трудно догадаться, что это сложный прибор, для управления которым требуется определенный багаж знаний. Поэтому работают с ним только инженеры высшего разряда.

Устанавливается шкаф навесу в виде ящика-шкафа. Все управляющие узлы, с помощью которых и выполняется работа с разъединителями, вмонтированы вовнутрь. Общая схема запускает резистор или же электронагреватель, зажигает лампу, приводит в действие выключатель и электророзетку. Создается определенная нагрузка на общую систему, поэтому устройство используется автомат-выключатель в качестве защиты цепи, в случае перенагрузки. Все наружные кабеля проводятся через специальные сальники или через нижнюю часть шкафа.

 Применяют данный шкаф управления для так называемого “по-фазного” управления разъединителем с одним приводом. В зависимости от модели агрегата он может выполнят разъединение или же поочередно на каждую фазу или же одновременно замыкать и размыкать все фазы. Стандартные габариты такого шкафа примерно отвечают таким параметрам:  1*0,6*0,3 (м).

 Главная задача этого и подобных устройств – автоматизация систем управления сложными тех-процессами. Именно этим и занимается компания “Волга Контакт” вот уже на протяжении долгих лет. Продукция компании включает еще множество современных устройств, которые помогают максимально облегчить функциональность процессов. В случае необходимости, квалифицированные специалисты могут провести инструктаж и рассказать и всех нюансах использования шкафов управления разъединителями и даже выполнить монтаж на требуемом объекте.