Информация, оборудование, промышленность

Обтекатель Газель Некст

В наше время существует все. Даже одежда для автомобилей. При этом неважно, какого он производства, отечественного или зарубежного. Сейчас можно найти все: спойлера, шикарные бампера, практичные обтекатели для иномарок, и другие аксессуары. Каждый из них не только придает автомобилю уникального внешнего вида, но еще и выполняет ряд полезных физических функций. Рассмотрим на примере, в чем можно выиграть, установив обтекатель Газели Некст.

Вспомните себе спортивные соревнования по бегу. Ведь нет ни одного спортсмена, который бы бегал в широких штанах или свободной футболке. Почему? Это не только неудобно, но еще и создает лишнее сопротивление встречному потоку воздуху, тем самым понижая скорость. То же самое и с автомобилями, в частности “газелями”. Верхняя часть будки, которая выглядывает из-за кабины, имея прямоугольную форму, значительно влияет на движение машины (не в лучшую сторону). Но потеря скорости здесь не столь заметна, тем более педаль газа всегда “под ногой”, а вот лишние растраты на топливо – будут ощутимы после первых, же100 км.

 Собственно это и есть главная функция обтекателей. Благодаря этому устройству, можно выполнить плавный переход от кабины до будки, тем самым уменьшив сопротивление. Автомобиль,  оснащенный такими дополнительными “девайсами”, словно стрела будет пронзать дорожное пространство. При этом будет заметная экономия на топливе, при сохранении оптимальной скорости.

 Поэтому владельцы авто, в первую очередь устанавливают обтекатели ради оптимизации своих расходов на топливо. Но нельзя не заметить, что и внешний вид авто также будет значительно улучшен, за счет придания ему новой формы.