Информация, оборудование, промышленность

Фирмы по установке водосчетчиков

Плата за коммуслуги растет быстрыми темпами, и все мы ищем возможность сэкономить на платежах. Принятая в Европе практика экономии ресурсов не прижилась в нашей стране, поэтому разнообразные фирмы по установке водосчетчиков заполнили современный рынок услуг. Связано это, прежде всего, с тем, что установка счетчиков действительно помогает экономить на платежах за воду, а также контролировать расход потребляемых ресурсов.

Сможете ли вы точно сказать, сколько воды потребляете в сутки? Скорее всего, нет, если у вас не установлен измерительный прибор. Современная жилищно-коммунальная система начисляет определенный норматив потребления на каждого человека, зарегистрированного в квартире, в сутки по потреблению воды. Это при условии, что в помещении не установлены счетчики. Этот норматив составляет 320 литров горячей и холодной воды в сутки. Расходуете ли вы положенное количество литров? Как показывает практика, большинство людей не используют и половину норматива. Установив в квартире водосчетчик, вы будете платить за воду ровно столько, сколько используете.

Такая система чрезвычайно удобна в ситуациях, когда в квартире проживает меньшее количество человек, чем зарегистрировано. Также, если жилец длительное время проводит вне дома (отпуск, командировка), то ему не приходится платить за неиспользованные ресурсы. Примерные подсчеты показывают, что установка водосчетчиков позволяет экономить расходы на оплату коммунальных платежей более, чем на 50 процентов. Контролируя потребление воды, вы сможете принимать эффективные меры по экономии ресурсов.