Информация, оборудование, промышленность

оборудование для измерения температуры

Когда мы говорим про оборудование для измерения температуры, то каждый, в зависимости от его квалификации подразумевает разные вещи. Инженеры же наверняка думают о таких устройствах как тепловизоры. Это специальное оборудование, при помощи которого можно оценить температурную ситуацию объекта на любой открытой или закрытой местности.

Большинство тепловизоров имеют встроенный дисплей, на котором сразу же отображается тепловой график. Другие же модели подсоединяются к ноутбуку или любому другому устройству, где выполняется последующая обработка данных. Также они разделяются на стационарные и портативные.

Применяются тепловизоры как в медицине, так и строительстве. В медицине, благодаря тепловизионным снимках, можно вычислить и определить степень и характер заболевания.

Государственные вооруженные силы и прочие спецслужбы используют устройство для обнаружения объектов в самые разные погодные условия.

Широко применяется оборудования и в строительстве. Особенно когда выполняется утепление или ремонт помещения. Через тепловизор можно увидеть “слабые”, уязвимые места в помещении, которые являются причиной утечки теплого воздуха.

В зависимости от необходимого результата используют:

-универсальные охранные приборы

-двухканальные телевизионные приборы, работающие на протяжении 24/7

-мультиспектральные многозадачные системы

-тепловизионные прицелы

Не стоит путать это устройство с прибором ночного видения. Каждое из них работает абсолютно по разным принципам и применяется для достижения разных результатов.

Стоимость оборудования для измерения температуры весьма дорогостоящее, а его использование требует специальных навыков и знаний.