Информация, оборудование, промышленность

Окна пвх

И так Вы  стали счастливым обладателем  пластиковых окон и решили, что все Ваши проблемы с пылью, шумом и насекомыми, при условии установки москитной сетки, закончились. Однако со временем начинаете замечать, что новенькие окна пвх запотевают и на подоконнике образуются лужи конденсата. Чтобы не причитать о том, что новое приобретение стало  «кучей» выброшенных денег, разберемся в причинах возникновения этих неприятных моментов.

 Для начала  простая истина: окна пвх способны полностью изменить микроклимат помещения, так как имеют большую герметичность, нежели окна, изготовленные из дерева. Данная характеристика снижает  скорость циркуляции воздуха. Поэтому дабы избежать застоя воздушных масс, не поскупитесь  при заказе окон включить опцию микропроветривания, которая  будет  не только способствовать движению воздушных масс, но и окажет благотворное влияние на Ваше здоровье.

Вторая  причина, по которой могут окна запотевать, - влажность. Стоит помнить, что окна   в холодное время года являются самой холодной поверхностью в помещении, и если в помещении высокая влажность, тогда неизбежно возникновение конденсата, который будет оседать не только на внутренней поверхности стекла, но и на откосах и рамах пвх.  Откуда взяться  такому количеству влаги?- спросите Вы. Приготовление пищи,  принятие ванны, стирка белья с последующей его сушкой способны в разы увеличить уровень влажности.  Бороться с этим недугом поможет также микропроветривание. В квартире, где  установлены окна пвх, желательно проветривать дважды день – утром и вечером. Это не сложная процедура позволит избежать «плачущих» окон.