Информация, оборудование, промышленность

Тротуарная плитка

Каждый день мы ходим по своему городу, посещаем другие города и страны. И всюду есть одна вещь, которая очень заметна при ее полном отсутствии и менее заметна, когда она находиться в положенном ей месте. Это тротуарная плитка. Наиболее доступный и распространенный строительный материал, который встречается в наше время. Он очень практичный и имеет довольно высокие эксплуатационные показатели. Ну а главная его особенность это широкое изобилие выбора. Каждый производитель пытается угодить всем клиентам, поэтому постоянно придумывает новые формы и рисунки, совершенствуя при этом технологию. Вот почему, порой бывает очень сложно остановиться на одной модели.

И в такие моменты охота взять процесс в свои руки сделать все самому. Если рассматривать технологию производства, в этом нет ничего сложного и более того – данный строительный шедевр можно выполнить в домашних условиях (если за цель ставить только личное потребление). В промышленных целях естественно все процессы автоматизированы.

Основные составляющие, которые необходимы: формы, вибростол, сушильные стеллажи, бетономешалка, весы электронные/напольные и бытовые настольные весы.

Если говорить о технологии, то производят тротуарную плитку двумя способами: вибролитьем и вибропрессованием. Первая технология является наиболее популярной на сегодняшний момент, так как позволяет выпускать намного больший ассортимент, окончательный продукт имеет более привлекательный внешний вид за счет глянцевого покрытия. Все изделия получаются качественные и прочные, так как при создании раствора разрешается применение специальных добавок.