Информация, оборудование, промышленность

Легкие полы полистиролбетон

Построить дом или любое другое сооружение не составит труда современному застройщику. Для этого необходимо лишь знать, как это делать и какой материал использовать в том или другом случае. Поскольку разновидность строительных материалов сегодня просто неимоверная. Рассмотрим, к примеру, такой универсальный продукт как полистиролбетон. Это одна из разновидностей бетона, только имеющая более широкие возможности. Его используют для классического строительства дома, для изоляции (тепло/звук) перекрытий, плит, крыш, стен и создают легкие полы полистиролбетон.

Благодаря уникальному составу этого продукта, он обладает всеми необходимыми физическими характеристиками бетона (прочность жаростойкость и прочее) при этом имея более легкий вес и доступность в обработке. Если говорить о составе, то в него входят: пенопластовые шарики (влияют на вес и функцию шумоизоляции) и различные добавки/присадки.

Использование полистиролбетона имеет ряд преимуществ:

Транспортировка и обработка. За счет легкого веса, эти процедура также будет проходить намного проще.

Экологически чистый. В состав раствора не входят какие-либо запрещенные химические вещества, а значит конечный продукт абсолютно безопасный для здоровья человека. Так же не выделяет никаких вредоносных веществ, при высокой температуре.

Экономия. Поскольку в его состав входят специальные вещества, обеспечивающие функции звукоизоляции, то не придется тратить средства на приобретения дополнительных конструкций.