Информация, оборудование, промышленность

Картонные коробки

Трудно себе представить, что должно случиться или какой переворот в научной индустрии должен произойти, чтобы исключить использование такой вещи как: картонные коробки. Вот так сразу тяжело и сказать, на что можно заменить этот уникальный материал. Наверное, на этот вопрос еще долго не смогут ответить. Старые картонные коробки из под советских телевизоров и прочей электротехники, можно до сих пор найти на любом чердаке.

 В чем же секрет, столь долгого существования этой продукции?

- они не дорогие в производстве.

- экологически чистый продукт

- возможность создавать самые разные виды конструкций, разнообразных размеров и толщиной стенок.

- повторно используется для производства после утилизации

- возможно нанесение цветной печати и применения всяческих методов высококачественного оформления

- быстрое в производстве. Возможно поставить на конвейерное производство с применением автоматизированного оборудования

- удобство при хранении и транспортировке, как в пустом, так и заполненном состоянии

Сейчас картонные коробки широко применяются для хранения в них табачных продуктов, бытовой техники, продуктов питания, лекарств, парфюмерии, обуви и прочих потребительских товаров.

Главным преимуществом является экологичность продукта. Даже если он не будет утилизирован на специальном предприятии, при природном его разложении он не принесет вреда окружающей среде.

Часто можно наблюдать и повторное использование материала в быту. Например, если у потребителя осталась большая картонная коробка из-под холодильника, то ее можно использовать для отправки какого либо товара или сделать из нее домик для животного.