Информация, оборудование, промышленность

Бытовые водонагреватели

В быту существует множество извечных проблем, которым люди уделяют большую часть своего личного времени. Некоторые и вовсе, кажется, не могут без них жить. Хотя на самом деле любую задачу можно решить быстро, недорого и качественно. Возьмем, к примеру, вопрос о подаче горячей воды. Перед началом лета, как правило, ЖКХ проводит плановые работы в связи, с чем в домах отключают горячую воду. Эта процедура длиться около недели, но для некоторых это самое ужасное время. Что же делать, если не охота целую неделю бегать с кастрюлями, нагревая воду, что бы помыться? Современные бытовые водонагреватели решают данную проблему раз и навсегда.

Они представляют собой металлическую емкость разную в объемах (зависит от требуемого эффекта и площади помещения), которая работает от газового или электрического источника. Электрические водонагреватели работают по принципу электрочайника, газовые имитируют центральное водоснабжение. У обоих эффект один – горячая вода круглый год!

Много разговоров и споров ведется на тему того, что же все-таки выгодней, центральное ГВС или установка автономного бытового нагревателя. Это можно легко посчитать. Для этого необходимо уточнить цену за кубометр холодной и горячей воды в вашем регионе, и составить примерную цифру потребления воды в вашей семье. Здесь нужно учесть количество членов семьи, наличие стиральной машины и другие моменты. Далее Вы выбираете подходящую модель бойлера и, исходя из его потребительских характеристик, сравниваете полученные данные.

Как показывает практика, грамотное и рациональное использование бытовых водонагревателей способно ежемесячно экономить небольшую сумму на оплате за пользование горячей водой.