Информация, оборудование, промышленность

Кухонные столешницы из камня

Кухня – место в квартире или доме, где человек проводит не самое большое количество времени, но можно смело казать - самое ответственное. Приготовление вкусного завтрака, обеда или ужина, будет напрямую зависеть от комфортабельности интерьера и качества кухонной мебели. Кухонные столешницы из камня, например, прекрасно впишутся в любую современную обстановку, заполнив пространство необыкновенно роскошным и богатым видом. И не стоит забывать об их экологических свойствах.

Ведь эта особенность в большинстве случаев и является основной причиной приобретения столешницы из камня. Поскольку еда постоянно контактирует с рабочей поверхностью, то плиты изготовляются из кварцевого камня. Это один из самых крепких, надежных и экологически чистых материалов используемых для кухни. Его поверхность устойчива к царапинам и не боится влаги (в отличие от МДФ и ДСП плит). Возможно поэтому цена на каменные столешницы несколько выше, чем стоимость стандартной кухонной плиты, выполненной из ДСП-материала.

Не смотря на эксклюзивность этого материала, приобрести изделие не вызовет никаких проблем. Каждая, уважающая себя мебельная компания, предложит своему клиенту заказать изготовление мебели для кухни из того материала, который он предпочитает.

Естественно, изготовление столешницы из камня выполняется на заказ, учитывая индивидуальные потребности, вкус клиента и возможности помещения. Цветовые решения – не ограничены (черные, белые, синие, красные и т. д.), хотя многие люди предпочитают оставить  первичный цвет камня.