Информация, оборудование, промышленность

Погрузчик вилочный

Погрузчик вилочный является незаменимым оборудованием в складском помещении любого типа.  Это оборудование помогает транспортировать крупноразмерные и тяжеловесные грузы, в том числе и негабаритные, по территории склада, осуществлять оперативную работу работников склада.

Современные погрузчики вилочные имеют разнообразные конструктивные решения, что позволяет использовать их как в узких проходах, так и  на обширных территориях. Система прямого и бокового подъема делает использование погрузчика более универсальным. Вариативность топливных систем погрузчиков делает их применение возможным на любых территориях. Электропогрузчик и газовый погрузчик станут идеальным решением для закрытых хранилищ, так как имеют  минимальный выхлоп. На открытых пространствах оптимальным станет использование бензинового или дизельного оборудования.

Различают погрузчики на трех и четырех рабочих опорах. Трехопорные механизмы отличаются маневренностью за счет минимального поворотного радиуса. Такие механизмы широко применяются в складских помещениях с узкими проходами.

Конструктивное строение колес погрузчиков вилочных позволяет их использовать на различных поверхностях, от ровного пола до вязких песчаных насыпей. Навесное оборудование позволяет дополнять и варьировать возможности погрузчиков, применяя их для самой разнообразной работы. К навесному оборудованию относятся устройства бокового захвата, позиционеры, вращающиеся захваты, различные конструкции захватов для работы с негабаритными грузами.