Информация, оборудование, промышленность

Система отбора проб для нефтепродуктов

Пробоотборники предназначены для отбора образцов нефти и нефтепродуктов с любых поверхностей,  для дальнейшего их исследования в лаборатории. На сегодняшний день разработана комплексная система отбора проб для нефтепродуктов, которые позволяют проводить отбор проб быстро, безопасно, с повышенной точностью результатов.

Различают следующие виды пробоотборников для нефтепродуктов:

  • Открытый тип предназначен для взятия проб в негерметичных резервуарах.  Отсутствие клапанов позволяет сократить затраты. Такие модели имеют специальный упор, позволяющий проводить установку на горловину резервуара.
  • Закрытые пробоотборники используют для максимальной защиты от действия испарений измеряемого продукта. Измерительная рулетка помещена в газонепроницаемый корпус, поэтому все испарения остаются внутри корпуса. Конструктивные особенности рулетки позволяют устанавливать ее на любые контрольные клапаны, в том числе компании ММС.
  • Защищенная проотборная система применяется для работы с паровыми регулирующими клапанами. Система создает оптимальную защиту от испарений измеряемого продукта.

Компания ММС производит пробоотборники, позволяющие брать пробы, как из определенных зон, так и со дна резервуара. При этом донные пробоотборники могут выполнять стандартные измерения, такие как глубину резервуара и уровень сухости дна.

При выборе пробоотборника следует обратить внимание на точность измерений рулетки, а также на ее функциональность. Компания ММС выпускает инновационную продукцию для нефтегазового сектора, соответствующую требованиям международного стандарта качества и безопасности.