Информация, оборудование, промышленность

Как получить гражданство Кипра

Республика Кипр каждый год привлекает к себе все больше туристов. Но и не только их. Многие активно интересуются и вопросами как получить гражданство кипра. На это может существовать множество причин: бизнес, семья, отдых и т.д. А может, кому то просто захотелось сделать существенные перемены в жизни и начать все с чистого лица. Стать гражданином Кипра на много легче чем любой другой республики, поскольку правительства выдало соответствующие указы, которые делают этот процесс беспрепятственным и легко выполнимым. Это было создано с целью развития туризма и бизнеса на острове.

Чтобы получить официальное гражданство Кипра можно пойти несколькими путями:

- Если Вы родились от одного из родителей, гражданина Кипра

- Заключить брак с гражданкой или гражданином Кипра

- Методом натурализации

- За особые заслуги перед страной. В некоторых случаях, можно получить гражданство за один месяц. Этот пункт оговаривается в законодательном документе республики.

 Наиболее распространенным методом является заключение брака. После официальной росписи пары, подается заявление с интересующей стороны по форме «М-125». Для этого необходимо минимум 3 года прожить в непрерывном браке с гражданином (гражданкой) Кипра. Соответственно пребывание на территории республики должно быть легальным и полностью законным. К заявлению необходимо прикрепить свидетельство о браке, документ, подтверждающий совместное проживание, справка из милиции о несудимости и личную биографию.

Если все документы в порядке, то выдача нового паспорта будет осуществлена в течение 3-х месяцев.