Информация, оборудование, промышленность

Отделка фасада искусственным камнем

Изобретение искусственного камня произвело настоящую революцию на рынке декоративно-отделочных материалов. Недорогой, легкий и прочный материал стал применяться повсеместно. Отделка фасада искусственным камнем стала одной из самых востребованных услуг. Самые невзрачные сооружения теперь получили шанс преобразиться.

По сути, декоративный камень не имеет ничего общего со своим природным аналогом. Он представляет собой сложносоставную смесь на основе цемента, полимерных частиц, разноразмерной крошки и соответствующего пигмента. Таким образом, создается рельефное покрытие, имитирующее различные горные породы. Современные технологии позволили создавать облегченные составы, тем самым значительно снизили вес готового изделия. Отделка декоративным камнем не несет мощной нагрузки на стены, тем самым не изменяя конструкционные данные строения. Легкость материала, к тому же, обеспечивает надежное сцепление с поверхностью стены, что предотвращает отслаивание покрытия.

Искусственный камень является неприхотливым стройматериалом. Его можно крепить практически на любую поверхность, которую для начала необходимо подготовить при помощи грунтовки. При этом долговечность покрытия напрямую зависит от исходного состояния стены. Чем крепче и чище стены, тем дольше прослужит декоративный камень.

Покрытие из отделочного камня не боится воздействия атмосферных осадков, резких перепадов температур, давления и трения. После отделки дом приобретает не только презентабельный внешний вид, но и дополнительную защиту от дождя, ветра и холода.