Информация, оборудование, промышленность

Торшерные светильники

Торшер – это не просто источник света, а настоящее произведение дизайнерского искусства. Торшерные светильники неосознанно ассоциируются с уютом и теплом родного дома, с красивым и интересным интерьером. Возможно, это связано с тем, что в домах наших бабушек и дедушек практически всегда был торшер. И он стал неотъемлемой частью детских воспоминаний. На некоторое время напольные светильники уступили свои позиции светодиодному оборудованию, но как показала практика, торшеры оказались удобнее. Они не требуют специальной установки, их можно с легкостью перемещать внутри помещения, с ними легко получить желаемый уровень освещенности.

Сегодня торшерные светильники снова в моде и производители стали выпускать невероятное множество моделей. Чтобы не растеряться при выборе подходящего напольного светильника, обратите внимание на следующие нюансы.

  • Тип освещения, которое дает торшер. Это может быть направленный луч света и рассеянный разного уровня мощности. Если торшер необходим для работы, например, для чтения книг, то лучше всего выбирать лампы белого цвета средней мощности. Для создания необычного интерьерного решения или общей подсветки можно выбрать модели со светодиодными светильниками, со сплошными полупрозрачными и оригинальными абажурами.
  • Дизайн светильника играет одну из главных ролей. С помощью торшера вы можете создать элегантно-роскошный,  винтажный или стилизованный интерьер в стиле хайтек. Дизайнеры советуют выбирать торшер, исходя из двух вариантов: либо он должен органично сливаться с интерьером, либо, наоборот, быть яркой и оригинальной деталью, создающей акцент в интерьере.