Информация, оборудование, промышленность

Светодиодные панели

Разработанная в начале 90-х годов Led технология (или светодиодная подсветка) позволяет реализовать массу задач в работе современных устройств. Технология широко используется в компьютерных мониторах, планшетах, телефонах и разного рода светодиодных панелях. Светодиодные панели в свою очередь применяются для внешнего освещения определенного участка помещения. Они могут встречаться в виде ламп, светильников и прочих устройств. В отличие от стандартных ламп, эти отличаются тем, что дают более естественное освещение, очень близкое к природному, дневному свету. Плюс – их эксплуатационный срок намного длительней, чем, например известная «Лампа Ильича».

Сначала производство светодиодных ламп предусматривало создание небольших устройств, способных осветить небольшую площадь. Теперь же потребностей, а значит и возможностей значительно больше. Создаются целые светодиодные панели, которые незаметно монтируются в пол, стены потолки, выполняя свою основную функцию, и тем самым не нарушаю целостности дизайна помещения.

На сегодняшний момент лидером производства является, конечно же, Япония. Во-первых,  это связано с тем, что они сами используют светодиодные панели для освещения практически всех возможных уголков своих предприятий, магазинов, ларьков и прочих помещений. Во-вторых, это становится популярным и по всему миру. Россия не исключение. Здесь уже давно активно используется данная технология, с каждым днем приобретая новых оборотов.