Информация, оборудование, промышленность

Штабелеры

Имея собственный склад, где происходит или будет происходить постоянный оборот товара, то вряд ли получиться обойтись без помощи таких устройств как штаблеры. Но выбор необходимо делать обдуманно, поскольку их модельный ряд очень разнообразный. Одни машины идеально подходят к просторным складам и тяжелым грузам, когда другие же приспособлены для работы на меньшей территории с небольшим весом.

Поэтому выбирая штаблер, необходимо обратить внимание на:

- Общую высоту потолка. Если она не значительная, то не стоит и брать транспортное средство с максимальной высотой подъёмников. Как правило, они не превышают более 6 метров.

- Ширину проходов. Один из важнейших пунктов, поскольку сильно узкие проходы будут значительно утруднять передвижение устройства, а то и вовсе его блокировать. Более компактные штаблеры это те, которые не имеют кабины для оператора. Так же существует модель, где машина имеет функцию поворота вил. Они особо практичные в местах с ограниченным пространством.

- Тип кабины. Если же склад большой и позволит приобрести штабелер с кабиной для оператора, то необходимо разобраться и с типом кабины. Есть вариант, где она имеет стационарное размещение, а может подниматься вместе с вилами. Во многих случаях, когда требуется паковать товар небольшими партиями, такая функция может стать очень полезной. К тому же такого рода транспортное средство может вполне заменить электрокомплектовщик.

- Физические возможности. К этому пункту стоит отнести грузоподъемность штаблера, наличие противовеса (на случай подъема очень тяжелых весов, для исключения падений) и длину вил.