Информация, оборудование, промышленность

Какой должна быть офисная мебель?

27 февраля 2014 года

Мебель для современного офиса должна быть удобной, функциональной, эргономичной и стильной. Почему именно эти характеристики подходят для офисных помещений, объясняется очень легко.

 Офис – это часть корпоративного стиля компании. Все знают, что первое впечатление складывается по внешнему виду, также интерьер офиса влияет на восприятие посетителем компании. Причем это происходит бессознательно: клиенты, партнеры или инвесторы приходят в вашу фирму не на экскурсию, а по деловым вопросам. Но интерьер играет огромную роль в общей картине впечатлений о компании, что может повлиять и на дальнейшее сотрудничество.

 Именно поэтому мебель должна быть стильной. Это подчеркивает современность, соответствие тенденциям и «свежесть мысли» руководителей. С такими людьми обычно легко и продуктивно работается. А помимо всего, в помещении со стильной мебелью просто приятно находиться.

 Удобной и эргономичной мебель для офиса должна быть из практических соображений. Наличие складных или выдвижных ящиков в столах и тумбах позволяет сотрудникам держать рабочее место в порядке и в то же время иметь под руками необходимые для работы вещи.

 С помощью эргономичности мебели можно экономить офисную площадь, а соответственно, не переплачивать за лишние метры. Либо использовать их как дополнительные удобства для сотрудников. Например, многие крупные компании имеют в офисе комнаты отдыха, тренажерные залы и другие преимущества, которые оценит современный офисный работник.

 Офисная мебель не должна кричать о высокой цене. Дорогая мебель не всегда оставляет положительное впечатление. Выбирайте что-то среднее между тем, что выгодно подчеркнет статус компании, не будет бросаться в глаза и станет удобным рабочим местом для сотрудников