Информация, оборудование, промышленность

Новостройки Москва и область

Бессмертная тема, которая никогда не перестанет быть актуальной - квартирный вопрос. Люди всегда стремятся приобрести лучше, свежее, новее, просторнее, практичнее. Главная дилемма, которая становиться перед покупателем в столице: новостройки Москва и область  или вторичный рынок?

Преимущества вторичного рынка заключаются лишь в цене. Но если все грамотно взвесить и рассчитать сумму, требуемую для ремонта, то и это преимущество станет абсолютно не значимым. Поэтому приобрести квартиру в новостройке выгодно во всех планах. Во-первых, покупатель может лично выполнить проектировку комнат, установив перегородки из стен в любом месте, во вторых, стать первым и единственным обладателем (не придется исправлять ошибки предыдущего владельца).

Еще один плюс, это то, что большинство новых домов, строятся в выгодном территориальном расположении, а именно: хорошая транспортная развязка, наличие по близости супермаркетов и торговых центров, образовательных учреждений, аптек и других необходимых комплексов и заведений.

Приобретая новостройку в Москве или области, не лишним будет поинтересоваться о наличии необходимых документов у застройщика. А именно:

- Декларация на строительство. Этот документ можно сравнить с дипломом, который получают в университетах.

- Документ на право собственности владения квартиры застройщиком

- Декларация введения дома в эксплуатацию. Говорит о том, что все необходимые коммуникации уже подключены (тепло, вода, свет, газ)

- Договор купли/продажи земельного участка

- Договор на земельное владение