Информация, оборудование, промышленность

Остекление лоджий

Тепло в доме, это залог здоровой и успешной семьи! Но порой бывает не так уж и легко добиться нужного комфорта. Очень часто это связано с тем, что люди просто не знают, как это сделать или к кому обратиться. Один из верных вариантов, который поможет сохранить тепло в доме или квартире – остекление лоджий или балконов.

Существует четыре формы остекления – прямая, в форме буквы «Г», в форме буквы «П», а также эркерная, кто не знает, так называется форма, в которой не используются прямые углы соединения. В каждой из них может отличаться плотность, а соответственно и герметичность.

Данные работы происходят в четыре этапа. Сначала нужно все подготовить. Специалист оценивает состояние, сложность и особенности выполняемых работ, ознакомляется с пожеланиями заказчика. Потом предложит оптимальный вариант, с указанием ценовых вариаций.

Далее – материалы, технические и эксплуатационные показатели, также и внешние характеристики. Производители предлагают материал и формы на любой вкус и цвет. Нужно оговорить будут ли москитные сетки.

Следующий этап – замер для проведения остекления. Все зависит от стиля архитектуры и времени эксплуатации. Только точность гарантирует хорошие результаты, то есть правильную гидроизоляцию.

И, наконец-то,  производится установка конструкций. Тут осуществляются и дополнительные работы. Для защиты от дождя и ветра ставится козырек сверху и водоотливы. На этом же этапе проводится герметизация и гидроизоляция специальными материалами.