Информация, оборудование, промышленность

Особенности и преимущества сетевых и аккумуляторных дрелей

Необходимый для опытного домашнего мастера профессиональный набор инструментов сегодня можно заказать в интернет-магазинах. Преимуществом такой покупки является не только более выгодная в большинстве случаев цена, но и возможность спокойно рассмотреть интересующие модели в каталоге и ознакомиться с их техническими параметрами. Через интернет можно также купить пневмодрель или дрель-шуруповерт, а также множество других видов инструмента.

Если вы собираетесь провести ремонт дома, скорее всего без дрели вам не обойтись. Вы можете приобрести сетевую или аккумуляторную дрель. Как сетевые, так и аккумуляторные инструменты имеют свои особенности и преимущества, у тех и у других есть горячие поклонники и не менее горячие противники.

Какую же дрель выбрать? Для решения этого вопроса надо сравнить характеристики инструментов и определить, какие из них наиболее важны для тех работ, которые вы планируете выполнять. Сетевые дрели привлекают небольшим весом и отсутствием дополнительных затрат на покупку нового аккумулятора. Кроме того, постоянный источник тока обеспечивает непрерывность и длительность работы.

Преимущества аккумуляторного инструмента проявляются, прежде всего, при работах на объектах, где отсутствует электроснабжение. Здесь сетевым инструментом воспользоваться попросту невозможно, поэтому аккумуляторные модели выходят на первый план.

Несмотря на больший вес и более высокую стоимость, аккумуляторные дрели привлекают мобильностью, электроавтономностью и возможностью работать в труднодоступных местах. Отсутствие сетевого шнура позволяет работать на большой высоте при монтаже или ремонте различных строительных конструкций.