Информация, оборудование, промышленность

Различные виды отделки для декорирования корпоративной одежды

Осуществляя пошив одежды на заказ для персонала гостиниц, отелей, ресторанов и кафе, важно правильно выбрать ткань и варианты отделки. В настоящее время пошив корпоративной одежды допускает использование в качестве отделки не только машинной вышивки, но и различной металлической и пластмассовой фурнитуры, застежек и карманов, декоративной отстрочки, аппликации.

Декорируя корпоративную одежду, важно соблюдать чувство меры и придерживаться фирменного стиля. Если модель одежды будет перегружена отделкой, она будет выглядеть вычурно и отвлекать внимание. Самым практичным вариантом отделки являются прорезные и накладные карманы, которые как украшают униформу, но и делают ее более практичной.

Клапаны карманов могут быть обшиты по контуру контрастной бейкой, в качестве застежки может быть использована металлическая кнопка или крупная яркая пуговица, при этом пуговица по цвету может совпадать с цветом ткани или же с цветом отделочного канта.

Красивая застежка – один из лучших способов придать модели любой одежды более привлекательный и стильный вид. Очень выигрышно смотрятся застежки-молнии. Такая застежка может быть расположена по центру переда, на карманах, на рукавах. Также элементы молний можно использовать в качестве отделочного канта, при этом молния обычно вшивается в шов притачивания кокетки, манжет или других деталей.

Для промоутеров и официантов часто изготавливается одежда, по покрою, расцветке и декору напоминающая стилизованные национальные костюмы. В качестве отделки такой одежды может быть использована узкая и широкая тесьма, кружево, разнообразные кисточки и помпоны. Выбирая вид отделки, следует руководствоваться гармоничностью цветовой гаммы и эргономичность модели, ведь отделка, даже самая красивая, не должна мешать движениям.