Информация, оборудование, промышленность

Аренда автокрана в СПБ

Автокраны сегодня – одни из самых востребованных видов спецтехники, сложно перечислить все сферы производственной деятельности, где они применяются. Несмотря на то, что строительство в Северной столице идет массовыми темпами, для любого застройщика покупка и самостоятельная эксплуатация этих специализированных машин – слишком дорогое удовольствие. Проще взять такую технику в прокат. Аренда автокрана в СПБ – услуга крайне востребованная. Вместе с тем, заказчик должен представлять, для каких целей ему нужен автокран, в каких условиях будет работать техника, высока ли специализация водителя-крановщика. 

В настоящее время в Петербурге используют автокраны самых разных производителей. Как правило, основной критерий, которым руководствуется заказчик перед началом аренды – грузоподъемность крана. Минимальные автокраны могут работать с пятитонными грузами. Как правило, такая установка смонтирована на базе небольших автомобилей. Такие краны могут работать там, где остальным тесно. 14-тонный автокран – самый универсальный агрегат, применяемый в городе. Как правило, смонтирован на базе российских или белорусских грузовиков, основной рабочий диапазон – от трех до семи тонн. Надежные рабочие лошадки. Аренда автокрана такой грузоподъемности происходит в Петербурге чаще всего. 16-тонные краны используются реже – это уже более узкоспециализированный агрегат. Работают на строительных площадках в условиях городской тесноты. 25-тонные краны работают на строительных площадках. Как правило, они надежно поднимают бетонные плиты, кирпич и другие стройматериалы. Такие краны могут быть оборудованы дополнительным «гуськом», то есть их стрела увеличивается. 

Автокраны грузоподъемностью в 32, 40 и 5- тонн – уникальные инженерные сооружения, могут работать на железной дороге, при строительстве павильонов или разгрузке крупногабаритных грузов. Таких машин немного и стоимость аренды крана весьма высока. Но услуги спецтехники, как правило, оправдывают затраты. В любом случае нанять специалистов дешевле, чем покупать такую технику самостоятельно.