Информация, оборудование, промышленность

Фанкойл

В области техники ежегодно появляются новые разработки. Одной из инновационных технологий является фанкойл, инструкция которого гласит, что данное устройство представляет собой теплообменник с вентилятором.  Благодаря использованию фанкойла,  вы получите просто универсальный агрегат, который способен будет подавать тепло или охлажденный воздух, благодаря специальному встроенному вентилятору. 

Принцип работы системы фанкойла не сложный: воздух идет по теплообменнику, по которому течет охлажденный хладоноситель – жидкость вроде воды, а на выходе воздух циркулирует благодаря  вентилятору находящегося в корпусе агрегата.  Проходя через фанкойл,  воздух согласно установленной температуре будет охлаждаться либо нагреваться. Свежий воздух фанкойл забирает со специальной приточной установки чиллера, либо от кондиционера.  По желанию данную систему можете использовать вместо кондиционера,  для этого будет просто достаточно добавить специальные увлажнители воздуха, воздушные фильтры и насосное оборудование.

 Фанкойл – это уникальное оборудование, систему вполне можно также применять для обогрева помещения. Четырехтрубные фанкойлы иногда подключают к небольшим котельным. Фанкойлы часто применяют в крупных торговых центрах, физкультурно-оздоровительных комплексах, кинотеатрах и промышленных зонах, с их помощью создаются завесы тепла на входах, что не позволяет теплым воздушным массам уходить из помещения. Использование системы чиллер-фанкойол, позволяет кондиционировать, обогревать и фильтровать воздух практически в любом по площади помещении.