Информация, оборудование, промышленность

Стеллажи универсальные

Под стеллажами универсального типа подразумевается конструкция, включающая стойки и полки, соединённые с помощью зацепов. Стеллажи универсальные не требуют дополнительного крепления с помощью винтов, что оптимально облегчает их процесс сборки и разборки стеллажа. Это довольно комфортно, когда необходимо переезжать с одного складского помещения в другое.

Область использования стеллажа универсального большая. Их нередко применяются для хранения разной документации и бумаг в архивах и офисах, для того, чтобы складировать грузы или размещать товар в магазине, автомобильной мастерской, аптеке, складе. Стеллажи универсального типа обладают рядом достоинств, которые подразумевают состояние качества, надёжности и наличия нескольких функций, сочетающиеся с не очень большой ценой. Они могут обойтись значительно меньшей суммы денег, чем, к примеру, шкафы для хранения документации или специальные товарные витрины.

Каждая полка фиксируется к стойке при помощи зацепов. То есть в ходе сборки не нужно будет наличие специальных инструментов, навыков для монтажа. Для сборки стеллажа универсального, понадобится совсем мало сил и времени. Возможность менять положение мест полок по высоте стеллажа обеспечивается перфорацией. Способность к различным модификациям увеличивают их универсальность в эксплуатации. К примеру, это дает возможность хранить грузы с разными габаритами. Комфортная и несложная система фиксации даст возможность с самого начала, сделав монтаж системы, модифицировать её в процессе использования. Оптимально допустимой нагрузкой на одну полку считается вес тридцать килограмм, на секцию стеллажа – тысяча шестьсот килограмм.