Информация, оборудование, промышленность

Какие бывают боновые заграждения

Заявку на поставку отправляйте на SALES@OBORUDKA.RU

Телефон: 8 800 201-74-75 звонок по России бесплатно

Поставки от производителя! изготовим боны по вашим требованиям

оборудка.ру рекомендует поставщика

Для эффективной локализации зон разлива и возможного перемещения нефтепродуктов в  водохранилищах,  в акватории портов, реках, озерах, море, либо для ограждения нефтеналивных судов при выполнении грузовых операций используют боновые заграждения, которые способны защитить  водную поверхность от загрязнений подобного рода. Изготавливаются боновые заграждения из специальной ткани, которая отличается высоким уровнем прочности, а также способна продолжительное время  противостоять воздействию кислот, нефти и нефтепродуктов, щелочей. Конструкция боновых заграждений позволяет оперативно производить их развертывание.

На сегодняшний день существуют следующие виды боновых заграждений:

  • боны постоянной плавучести  боновые заграждения
  • надувные боны
  • приливные боны
  • аварийные боны

Коротко рассмотрим перечисленные виды боновых заграждений. 

  • Надувные боны имеют общую высоту до 830 миллиметров, применяются в качестве оперативного средства для защиты водоема от загрязнения нефтепродуктами.
  • Боновые заграждения постоянной плавучести имеют высоту от 830 до 1500 миллиметров, способны обеспечивать сопротивление как волновым, так и ветровым нагрузкам. 
  • Аварийные боны представляют собой компактные надувные заграждения, которые предназначаются для локализации разлива нефтепродуктов, которые могут возникнуть  в случае аварий на судах, имеют высоту в диапазоне  460-480 миллиметров.  
  • Для защиты береговых линий, рек, имеющих высокие приливно-отливные течения, от разлива нефти и нефтепродуктов используются приливные боновые заграждения. Кроме этого приливные боны используют в водоемах с малой глубиной, где стандартные виды боновых заграждений малоэффективны.

 

Ваш надёжный поставщик Оборудка.ру