Информация, оборудование, промышленность

МИГ-ИЛ линия измерительная

ЛИНИЯ ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ МИГ-ИЛ

линия измерительная МИГ-ИЛ

Линии измерительные МИГ-ИЛ предназначены для очистки нефти от механических включений, устранения завихрений, выравнивания эпюры скоростей потока жидкости и измерения в составе узлов УУН количества нефти. В зависимости от диаметра условного прохода и условного давления имеют исполнения согласно таблице.

Применяются на узлах учета количества нефти предприятий нефтяной и других отраслей промышленности для измерения объема нефтепродуктов, воды, водонефтяной смеси и других жидкостей.

ТУ 39-00137093-015-92

Линии измерительные состоят из следующих составных частей:
1) счетчика нефти турбинного МИГ, предназначенного для измерения объема нефти и состоящего из следующих составных частей:

  • 1. турбинного преобразователя расхода МИГ;
  • 2. датчика магнитоиндукционного НОРД-И2У-02 (НОРД-И2У-04);
  • 3. блока обработки данных «VEGA-03».

2) фильтра сетчатого МИГ-Ф, или фильтра с быстросъемной крышкой МИГ-ФБ, или фильтра горизонтального МИГ-ФГ, предназначенных для очистки сырой и товарной нефти от механических включений;
3) линии струевыпрямительной МИГ-Л, состоящей из трубопровода со спрямляющим аппаратом, предназначенным для устранения завихрений и выравнивания эпюры скоростей потока нефти.
Измеряемая среда - сырая и товарная нефть по ГОСТ 9965-76:
- температура, °С, от 0 до +60

  • 1. вязкость кинематическая, м2/с (1 -100 ) 10 -6
  • 2. содержание свободного газа не допускается

- размер механических примесей, мм не более 4
Температура окружающей среды:
- ТПР, датчика, фильтра и линии, °С от минус 50 до + 50
- блока обработки данных, °С от + 5 до + 40
ТПР с датчиком, фильтр и линия предназначены для эксплуатации в условиях взрывоопасных зон всех классов помещений и наружных установках класса В-1г, в которых могут образовываться взрывоопасные смеси горючих газов и паров с воздухом категорий IIА, IIВ и групп Т1, Т2, ТЗ, Т4, Т5 и Т6 согласно классификации ГОСТ 12.1.011-78.
Блок обработки данных «VEGA-03» предназначен для эксплуатации вне взрывоопасных помещений и наружных установках.
Остальные параметры и размеры приведены в таблице полной версии характеристик

Пример записи обозначения при заказе:

Линия измерительная с диаметром условного прохода 50 мм и условным давлением 4,0 МПа, в комплект поставки которой входит фильтр сетчатый , линия струевыпрямительная, счетчик типа МИГ с блоком обработки данных «VEGA-03»